Найдите корень уравнения 13х-6=2(5+7х)


Ответы на вопрос

Отвечает Ерыгин Тимофей.
13х-6=2(5+7х)
13х-6=10+14х
13х-14х=10+6
-х=16
х=16:(-1)
х=-16
Ответ: х=-16