16 а + 2у при а=1/8, у= -1/6 помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Марина.

16а+2у

16/1*1/8+2/1*(-1/6)=2(сокращаем 16 и 8 получается 2 и 1 т.е. 2/1=2)-1/3 (сокращаем 2 и -6, получается 1 и -3 т.е. 1/3)=1 2/3