X в квадрате+5x+6=0 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасия.
X1=-2 x2=-3 я вот так думаю
Отвечает Белова Саша.
Так решаем через дискриминат:
x²+5x+6=0
D=b²-4ac=25+24=49>0
x1,2=-b±√D/2a=-5±7/2=1;-12/2=-6
x1=-6 x2=1