из трёхзначных чисел наугад берут одно число какова вероятность что будет выбрано число,в

десятичной записи которого не встречается цифра 4?

Ответы на вопрос

Отвечает Марвин Данил.
Первая цифра трехзначного числа может быть от 1 до 9 => вероятность не выбрать 4 равна 8/9. Вторая и третья цифры трехзначного числа могут быть от 0 до 9 => вер-ть не выбрать 4 равна 9/10. При построении трехзначного числа без цифры 4 вер-ти перемножаются:
р = 8/9 * 9/10 * 9/10 = 648/900 = 18/25