3*(x-7)-(4+5x)=5+2x помогите пожалуйста как это уравнение решить объясните, вообще не понимаю


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
3 • ( х - 7 ) - ( 4 + 5х ) = 5 + 2х
3х - 21 - 4 - 5х = 5 + 2х
- 2х - 25 = 5 + 2х
- 2х - 2х = 5 + 25
- 4х = 30
х = - 15/2
Ответ: х = 15/2.