2 плиз срочно хелп 7 класс​



Ответы на вопрос

Отвечает Шакина Анна.

Ответ:

4x+3x+3/12= 2\\7x+3-24=0\\7x=21\\x=3

Объяснение:

Отвечает Крутько Андрей.

Ответ:

1) x=\frac{1}{3}

2) X = 3

Объяснение:

1)2x-3x+3=4+2x-2

-3x+3=4-2

-3x+3=2

-3x=1

x=\frac{1}{3}

2) 4+3(x+1)=24

7x+3=24

7x=21

x=3