Площадь параллелограмма равна 40 см², стороны-5 см и 10 см . найдите высоты этого параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Фадеев Игорь.

S=ah_a

S = 40 см²

h₁ = S/a₁ = 40/5 = 8 см

h₂ = S/a₂ = 40/10 = 4 см

Ответ: 4 см; 8 см