Помогите решить.Найдите корень уравнения 7х-5(2x+1)=5x+15


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.
7х-5(2х+1)=5х+15
7х-10х-5=5х+15
-3х-5х=15+5
-8х=20
х=20:(-8)
х=-2,5
Отвечает Ахметжан Аякоз.
7х-5(2x+1)=5x+15
7x-10x-5=5x+15
-3x-5=5x+15
8x+20=0
x=-20/8
x= - 2.5