Решите уравнение, используя формулу корней квадратного уравнения с четным коэффициентом при х: д)

2х²+3х=42-5хе)6х+24=9х²

Ответы на вопрос

Отвечает Фурсенко Артём.
Просто решить квадратное уравнение? Тогда вот:
д)  2х²+8x-42=0
x=3 и x=-7
е) 
9х²-6x-24=0
x=2 и x=-4/3(или минус одна целая и одна третья)

Если нужно подробное решение, то могу предоставить.