Алгебра 6 класс: а)5xy-5y; б)8ac-6ab; в)c²+c5; г)3x²+9x; д)15y²-12y⁴; e)-24n-18³.


Ответы на вопрос

Отвечает Абдиразак Назерке.
А)5xy-5y=5y(x-1)
б)8ac-6ab=2a(4c-3b)
в)c²+c5=c(c+5)
г)3x²+9x=3x(x+3)
д)15y²-12y⁴=3y²(5-4y²)
e)-24n-18³=-6(4n+6²·3³)