Разложите на множители a)49-a^2 b)5a(a-1)+3(a-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.
a)49-a^2 = (7-а)(7+а)
b)5a(a-1)+3(a-1) = (а-1)(5а+3)
Отвечает Агаев Руслан.

7^{2} - a ^{2}  \\( a - 1)(5a + 3)