Помогите разложить на множители   -х к вадрате - 10х -25      


Ответы на вопрос

Отвечает Мартынова Эллина.
- x^{2} -10x-25= - (x+5)^{2} 

- x^{2}  -10x-25=0

D=  b^{2} -4ac
D= 100-4*1*25= 100-100=0

x= -5

-(x+5)(x+5)= -(x+5)^{2}