5x + (x - 3) = 5 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Витя.

Ответ:

х=1,3

Объяснение:

5х+х-3=5

6х-3=5

6х=5+3

6х=8

х=8/6

х=1,3

Отвечает Лутова Амина.

Ответ:

Объяснение:

5x + (x-3) = 5

5x + x-3 = 5

6x = 8

x = 8/6

x = 1.3