ПОМОГИТЕ ПЖЛ, Вычислите производные функций при значениях аргумента: f(x)=3-x/2-x, в точке x0=3


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Влад.
F'(x)=(-1*(2-x)-(3-x)*(-1)) / (2-x)^2 = (-2+x+3-x) / (2-x)^2 = 1 / (2-x)^2
f'(3) = 1 / (2-3)^2 = 1