Вычислить: y=1-|((1-sqrt5))/2)^2-2*(1-sqrt5)/2|


Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.
1-\left | (\frac{1-\sqrt5}{2})^2 - 2\cdot \frac{1-\sqrt5}{2} \right |=1-\left | \frac{6-2\sqrt5}{2} -(1-\sqrt5)\right |=\\\\=1-\left | \frac{6-2\sqrt5-2+2\sqrt5}{2} \right |=1-\frac{4}{2}=1-2=-1