Найти предел: lim x стремится к бесконечности.(5*x^2-2*x 1)/(2*x^2 x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Малахова Соня.
Не все знаки отображаются, поэтому пишу везде +, если где-то минус, значит  исправьте/
Делим и числитель и знаменатель на х²
lim →∞ (5-2/x+1/x²)/ (2+1/x-3/x²)= 
1/x и 1/x² стремятся к 0 (нулю) при х→∞, тогда
lim x→∞ 5/2=2,5