Найдите точку пересечения графиков линейных функций у=-2х+4 и у=3х-4


Ответы на вопрос

Отвечает Каштанова Полина.
Составим уравнение
-2х+4=3х-4
5х=8
х=5/8
у в этой точке равен -10/8+4=2 целых 3/4
ответ : (5/8;2,3/4)
Отвечает Копиянц Вова.

для нахождения абсциссы точки пересечения графиков при равняем правые части их уравнений   -2 * Х + 4 = 3 * Х - 4 ,  откуда  5 * Х = 8   и  Х = 1,6

Тогда  Y = 3 * 1,6 - 4 = 0,8

Итак, координаты точки пересечения графиков (1,6 ; 0,8)



P.s если не знаешь что такое абсцисс спроси