Упростите выражения a)(2a^2-a-1)-(a^2+2) b)(2a^2-a-1)+(a^2+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

а). 2a^2-a-1-a^2-2=a^2-a-3; b). 2a^2-a-1+a^2+2=3a^2-a+1.

Отвечает Свистунов Александр.

а). 2a^2-a-1-a^2-2=a^2-a-3; b). 2a^2-a-1+a^2+2=3a^2-a+1.