Приведи дроби t^2/t^2−u^2 и t−u/11t+11u к общему знаменателю. Выбери правильный вариант

(варианты) ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Хамитов Дамир.

Приведи дроби  t²/ (t²- u²)  и  (t−u) / (11t+11u)  к общему знаменателю.

/ (t²- u²) = t²/ (t - u) (t+u)  =11t² / 11(t - u)(t + u)    * * * или 11t²/11(t² -u²)* * *

И

(t-u) / (11t +11u) =(t -u) /11(t+u)= (t - u) ² /11(t - u)(t+u)

* * * или   = (t²  - 2tu+ u²)² /11(t - u)(t+u)   или =  (t²  - 2tu+ u²)² / 11(t² - u²)  или

(t - u) ²/11(t² - u²)  * * *

P.S. есть формула :   A² - B² = (A - B) * (A+B)

5² - 3²  = (5-3)*(5+3)    * * * 25 - 9 = 2*8 * * *

СПАСИБО  ЗА   СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЙ  ВОПРОС !