Решите уравнение 15x+7=-5x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.
15x + 7 = - 5x - 3
15x + 5x = - 3 - 7
20x = - 10
x = - 0,5
Отвечает Кузянина Алина.
15х+7=-5х-3
15х+5х=-3-7
20х=-10
х=-10:20
х=-0,5