6 в степени логарифм 16 по основанию36 - логарифм 12 по основанию 6


Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.

6^(log_{36}(16)) - log_{6}(12)=

=6^(log_{6^2}(16) -log_{6}(6*2)=

=6^(1/2)log_{6}(16) -log_{6}(6)-log_{6}(2)=

=6^log_{6}(16^(1/2)) -1-log_{6}(2)=

=6^log_{6}(4) -1 - log_{6}(2)=

=4-1-log_{6}(2)=3-log_{6}(2)

Отвечает Демидов Андрей.

6log3616 –log612 = 6log6^24^2 – (log66 + log62) =

=6log64 – 1 – log62 = 4 – 1 - log62 = 3 - log62