(y-7)-(y-4)=2y решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Галюга Софья.

Ответ:

y = - 1,5

Объяснение:

Раскрываем скобки в левой части уравнения. Не забываем, что по правилу, если перед скобкой стоит минус "-", то все знаки в этой скобке меняются на противоположные.

(y-7)-(y-4)=2y \\ \\ y-7-y+4=2y \\ \\ -3=2y \\ \\ 2y=-3 \\ \\ y=-\frac{3}{2}=-1\frac{1}{2}=-1,5

..................................................................................................................................