Решить уравнение х^2=2х+35


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Иван.

Ответ:

x1= -5

x2= 7

Объяснение:

x^2+2x-35=0

x+5x=7x-35=0

x×(x+5)-7(x+5)=0

(x+5)×(x-7)=0

x+5=0

x-7=0

x1=-5

x2=7