Решите пожалуйста подробно (a+2)^2+(3a-4)(4+3a)


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Юля.

Ответ:

Объяснение: всего две формулы!

=a^2+4a+4+9a^2-16=10a^2+4a-12

Отвечает Белый-Кот Дмитрий.

Ответ:

1.

(a + 2) {}^{2}  + (3a - 4) = a {}^{2}  + 4a + 4 + (3a - 4) \times (3a + 4) = a {}^{2} +  4a + 4 + 9a {}^{2}  - 16 = 10a {}^{2}  + 4a {}^{2}  - 12