Помогите решить систему уравнения: { x=2 { x^2=3+y


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Дима.
Во второе вместо х подставляешь 2
2^2=3+у
4=3+у
у+3=4
у=1
Ответ:(2;1)