две машины ехали с одинаковой скоростью.первая машина прошла до остановки 400 км,а вторая 480

км.вторая машина была в пути на 2 ч больше,чем первая.сколько времени была в пути вторая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Мария.
1) 480-400=80(км)-разница в пройденном расстоянии
2) 80:2=40(км/ч) - скорость машин
3) 480:40=12(ч)-была в пути вторая машина
Отвечает Адушев Дмитрий.
1)(480-400):2=40(км/ч)-v 2 машины
2)480:40=12ч
ответ: 12 ч 2 машина была в пути