Решите уравнение 4х+4=х+5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

4x + 4 = x + 5 \\ 4x - x = 5 - 4 \\ 3x = 1 \\ x =  \frac{1}{3}.
Ответ : х = ⅓.

Удачи))))
Отвечает Муртазин Вадим.
4х+4=х+5
4х-х=5-4
3х=1
Х=1/3