решите уравнение икс+5 двадцать четвертых равно 7 двенадцатых,игрек+2 седьмых равно 1 третья,икс-1

шестая равно 7 девятых,игрек-3 восьмых равно 5 тридцать вторых,игрек + 2 пятых равно 1 вторая. Помогите решить пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Влад.
Х+ 5\24=7\12
Х= 7\12-5\24
Х=9\24
Х=3\8

У+2\7=1\3
У=1\3-2\7
У=1\21

У-3\8=5\32
У=5\32+3\8
У=17\32

У+2\5=1\2
У=1\2-2\5
У=1\10