Помогите пожалуйста Принадлежат ли графику функций у = 8 х^2 точки А(2;32), В(-3;72), С(2,5;18)


Ответы на вопрос

Отвечает Ишимов Максим.

Первое число в скобках всегда означает икс, второе-игрек. Подставим

т.А

32 = 8 \times 2 {}^{2}

32 = 8 \times 4

32 = 32

А принадлежит

т.В

72 = 8 \times ( - 3) {}^{2}

72 = 8 \times 9

72 = 72

В принадлежит

т.С

18 = 8 \times 2.5 {}^{2}

18 = 8  \times 6.5

18 не=52

С не пренадлежит