Найдите значение алгебраического выражения: а) (p-4q) (2p +q) при p =3, q=8б) x+y/5y при x=6,

y=2./- это дробь!! помогите пожалуйста, срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Аблеева Ксения.
А) подставляем все, что знаем, вместо букв.
(3-4*8)(2*3+8) = (3-32)(6+8) = -406
б) аналогично:
(6+2)/5*2 = 8/10 = 0,8