Решите пожалуйста 1,2,3 плиззз очень надо



Ответы на вопрос

Отвечает Nuradinova Nazerke.
--- 1 ---
Сумма углов треугольника равна 180°
∠В = 180 - ∠А - ∠С = 180  - 35 - 45 = 100°
--- 2 ---
Внутренний угол и внешний угол в сумме дают развёрнутый угол, т.е. 180°
∠А (внутренний) = 180 - 110 = 70°
Сумма углов треугольника равна 180°
∠С = 180 - ∠А - ∠В = 180  - 70 - 40 = 70°
--- 3 ---
Внутренний угол и внешний угол в сумме дают развёрнутый угол, т.е. 180°
∠В (внутренний) = 180 - 120 = 60°
∠С (внутренний) = 180 - 110 = 70°
И сумма равна 180
∠А = 180 - ∠В - ∠С = 180 - 60 - 70 = 50°