Интеграл Корень из (5х+9)^3dx


Ответы на вопрос

Отвечает Тайнаков Юрий.
∫ (5x+9)³dx =(1/5)* ∫(5x+9)³d(5x+9) = (1/5)*(5x+9)⁴ / 4 + C= (5x+9) ⁴ 20  + C.
Отвечает Лещёв Виктор.
∫(5x+9)³dx
5x+9=z  5dx=dz   dx=dz/5
1/5∫z³dz=1/20z⁴+C=1/20*(5x+9)⁴+C