Решите уравнения: б)16x^2=289 в)2x^2-11x+12=0 г)x^2-36x+324=0 д)2x^2+x+16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

б) х²=289/16

х=±17/4

х=17/4

х=-17/4

Ответ х1=-17/4,х2=17/4

в)Д=-11²-4*2*12=25

х=11±5/4

х=11+5/4=4

х=11-5/4=3/2

Ответ х1=3/2,х2=4

г) (х-18)²=0

х-18=0

х=18

д) Д=1²-4*2*16=-127

х=-1±√-127/4

х∉R