Решите систему уравнения х+у=4х2-у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
X+y=4
x^2-y=2

y=4-x
x^2-4+x=2
x^2+x-6=0
D=5^2
x=(-1+5)/2=2
x=(-1-5)/2=-3
y=2
y=7
Отвечает Нуреев Руслан.
Х= 4-у
(4-у)^2 - у = 2

16 - 8у +у^2 -y =2

y^2-9y +14 = 0

D= 81 - 56= 25

y1= 9+5\2 = 7

y2= 9-5\2= 2

x1= -3
x2= 2
Ответ:(-3; 7) (2;2)