Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2 ч, а велосипедист проехал за 5 ч. Скорость

велосипедиста на 24 км/ч меньше скорости мотоциклиста. Определи скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикаримов Санжар.
Пусть х скорость велосипедиста, тогда х+24 скорость мотоциклиста
2(х+24)=5х
2х+48=5х
-3х=-48
х=16- скорость велосипедиста
16*5=80 км-расстояние между городами