Помогите решить примеры, пожалуйста 1) (2a+c)(a-3c)+a(2c-a) 2) (c+2)(c-3) - (c+1)(c+3) 3)

(a-8)(a-7) - (a-9)^2 4) (b+3)(b-3) + (2b+3)^2 Заранее спасибо!!

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

1) (2a+c)(a-3c)+a(2c-a) =2а^2+ас-6ас-3с^2=

=2а^2-5а-3с^2

2) (c+2)(c-3) - (c+1)(c+3)=с^2-с-6-с-1=

=с^2-2с-7

3) (a-8)(a-7) - (a-9)^2=а^2-15а+56-а^2+18а-81=3а-25

4) (b+3)(b-3) + (2b+3)^2=b^2-9+4b^2+12b+9=5b^2+12b