Дано:CtgA=2.Найдите SinA.


Ответы на вопрос

Отвечает Жандариков Дмитрий.
Ctga=2

sina=?

1+ctg²a=1/sin²a

sin²a=1/(1+ctg²a)=1/5
sina=±1/√5