В трёх залах кинотеатра 261 место: В первом ряду в 3 раза больше мест чем во втором и на 32 места

меньше чем в третьем Вопрос: сколько мест во втором ряду?

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Ксения.

ВО втором ряду х, в первом 3х, в третьем 3х+32

х+3х+3х+32=261

7х=261-32

7х=229; х=229/7 нацело не делится.

Задача дана с ошибкой, поскольку число мест не может быть дробным