Решение уравнения 5х^ 3-125х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Леонид.
5x^3-125x = 0;  \\  x(5x^2 - 125) = 0; \\ x_1 = 0; \\ 5x^2 - 125=0; \\ 5x^2 = 125; \\ x^2 = 125:5 = 25; \\ x_2 = 5, x_3 = -5

Ответ: 0; 5; -5