Решите уравнение а) y^2-36=0; б) 5t+2=2t-1; в) y+3 - y = 8 y 6 8 y-1 y+1 y^2-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
 {y}^{2} - 36 = 0 \\ {y}^{2} = 36 \\ y = \sqrt{36} \\ y1 = 6 \\ y2 = - 6
5t + 2 = 2t - 1 \\ 5t - 2t = - 2 - 1 \\ 3t = - 3 \\ t = \frac{ - 3}{3} \\ t = - 1
y + 3 - y = 8 \\ y - y = 8 - 3 \\ 0 = 5(korney \: net \: )
я последнее не понел что ты написал