Задумали число когда это число умножили на произведение его цифр то получилось число 912


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Ева.
Пусть это число 10х+у
тогда
(10х+у)*х*у=912
разложим 912 на простые множители

912=2⁴*3*19 =2³*3*38=38*3*8

Ответ 38