Вирази відношення в процентах А) 14 : 25 Б) 2,25 : 2 4/7 В)5,6 мм до 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Кособуцький Микола.
А) 14 : 25
14/25=56/100=0,56
0,56*100=56%

Б) 2,25 : 2 4/7
2 1/4=9/4
2 4/7=18/7
9/4:18/7=9/4*7/18=7/8=0,875
0,875*100=87,5%

В)5,6 мм до 8см
8см=80мм
5,6/80=56/800=7/10=0,7
0,7*100=70%