Решите уравнение, пожалуйста! |х^2+8|=6х.


Ответы на вопрос

Отвечает Шеркулов Тимур.
Решение
1)  x²  + 8 = -  6x
x² + 6x + 8 = 0
x = - 2
x = - 4
или
2)  x² + 8 = 6x
x₂ - 6x + 8 = 0
x = 2
x = 4
Ответ: x₁ = - 2; x₂ = - 4; x₃ = 2; x₄ = 4