Можно ли 59 банок консервов разложить в три ящика так чтобы в третьем было на 9 марок больше чем в

первом а во втором на 4 банки меньше чем в третьем

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
Х - в первом ящике
х+9 - в третьем ящике
х+9-4=х+5 - во втором ящике
х + х + 9 + х + 5 = 59
3х + 14 = 59
3х = 45
 х = 15 - в первом ящике
15+9=24 - в третьем ящике
24-4=20 - во втором ящике
15+24+20=59
Разложить можно!!!

Отвечает Тумаш Валерия.
Можно разложить в 3ящика