Найдите промежутки возрастания и убывания функции f(x) =3x2-x4


Ответы на вопрос

Отвечает Седой Макс.
Промежутки возрастания и убывания функции определяются смотря на производную этой функции.Пользуются тем правилом,что , когда производная отрицательна функция убывает,а когда производная положительная-функция возрастает.
Найдем производную 
y'=6x-4x^3
приравняем к нулю
6х-4х^3=0
x(6-4x^2)=0
x=0 и 6=4x^2-------> x=√1,5 x=-√1,5
 в промежутке от (-∞;0) производная положительная значит функция возрастает.
от (-√1,5;0)  убывает функция.
От (0;√1,5) производная положительна значит функция возрастает.
от (√1,5;∞) производная отрицательная значит убывает функция.