Докажите,что уравнение 10х+2(2х+3)-14х=21 не имеет корней. Подскажите пожалуйсто


Ответы на вопрос

Отвечает Жексен Ердаулет.

10х+2(2х+3)-14х=21

10х+4х+6-14х=21

14х-14х=21-6

0≠15

Уравнение не имеет корней.


Отвечает Смирнов Евгений.
10х +4х+6-14х = 21;
10х+4х-14х = 21-6 = 15;
0 ≠ 15 ;
корней нет.
ч.т.д.