Если sin75° = a , тогда cos285° ?


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

Ответ:

√(1-a^2)

Объяснение:

cos(285)=cos(360-75)=cos(75)

cos^2(75)=1-sin^2(75)=1-a^2

cos(75)=√(1-a^2)