автомобиль 2 часа ехал со скоростью 61,3 километров час и 3 часа со скоростью 73 километров час и 1

часа со скоростью 65,8 километров час Найдите среднюю скорость автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Вычужанина Диана.
2*61,3=122,6
3*73=219
219+122,6+65,8=407,4
407,4/6=67,9