Решить уравнение. 1)8х-15,3=6х-3,3 2)18-(6х+5)=4-7х 3)6(х+0,5)-3=9


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.
1)8x-15,3=6x-3,3
8x-6x=-3,3+15,3
2x=12
x=6
2)18-(6x+5)=4-7x
18-6x-5=4-7x
-6x+7x=4-18+5
x=-9
3)6(x+0,5)-3=9
6x+3-3=9
6x=9
x=1,5