Боковая сторона равнобедренной трапеции с основанием образует угол в 45 градусов, основания

трапеции 6,4 см и 4,8 см . Найдите площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Трохименко Діма.
ГBarev Anum . Hesa reshenin nor areci!
Т.К Высота трапеции = полусумме оснований,то h= 1/2*6,4+4,8=5,6см
Средняя линия трапеции = также полусумме оснований =1/2*6,4+4,8=5,6см
S=5,6*5,6=31,36см (в квадрате)
S=31,36(в квадрате!)